Team Bonne Chance!

Home » Results(2016)

Results(2016)

Date Race Results
2016年11月13日 【ロード】【国内】ツール・ド・おきなわジュニア国際(140km ) 12位 日野竜嘉
2016年11月6日 【ロード】【国内】全日本選手権 U15 優勝 竹内成
U17 3位 日野泰静
U19 先頭集団 日野竜嘉 リタイヤ 高清水天翔
2016年10月22日 【ロード】【ニューカレドニア】ツールドニューカレドニア 総距離880km
総合41位
【出場選手】伊藤舜紀、北西圭佑、中村圭佑、日野竜嘉、門田祐輔
2016年9月10日 【ロード】【国内】大阪クリテリウムin舞州 高校生男子 優勝 石崎寛太郎
2016年9月9日 【ロード】【国内】舞洲 タイムトライアルの成績 E1 6位 日野泰静、
高校生男子 優勝 石崎寛太郎
2016年8月28日 【ロード】【国内】文部科学大臣杯第72回 全日本大学対抗選手権自転車競技大会 39位 新井優樹
2016年8月22日 【ロード】【フランス】Formerie 2位 北西佳祐
11位 門田祐輔
2016年8月22日 【ロード】【フランス】TRIANGLE SUD BERRY最終成績 門田祐輔 ジュニア 4位/40人  山岳賞 3位/100人程 ポイント賞
北西佳輔 カテゴリー3 総合11位
2016年8月22日 【ロード】【フランス】TRIANGLE SUD BERRYステージ9 12位 北西佳祐
14位 門田祐輔
2016年8月19日 【ロード】【フランス】TRIANGLE SUD BERRYステージ5 32位 北西佳輔
集団後方 門田祐輔
2016年8月16日 【ロード】【フランス】TRIANGLE SUD BERRYステージ3 10位 北西佳祐
2016年8月14日 【ロード】【フランス】TRIANGLE SUD BERRYステージ2 28位(ジュニア7位) 門田祐輔
2016年8月14日 【ロード】【フランス】Rocq-Recquignies 優勝 徳田鍛造
2016年8月13日 【ロード】【フランス】TRIANGLE SUD BERRYステージ1 3位(ジュニア3位)  門田祐輔
26位 北西圭佑
2016年8月2日 【ロード】【フランス】オーリアック ステージレース カテゴリー 2-3-J(第2カテゴリーと第3カテゴリーとジュニア選手の混走)
優勝 中村圭佑
集団ゴール 澤池陵ニ、伊藤舜紀、高清水天翔
2016年7月31日 【ロード】【フランス】リオム エス モンターニュ カテゴリー 2-3-J
3位 澤池陵ニ
完走 中村圭佑
リタイヤ 伊藤舜紀
2016年7月31日 【ロード】【フランス】サンカンタン カテゴリー 2-3-J
18位 徳田鍛造
リタイヤ 北西佳輔 門田祐輔
2016年7月30日 【ロード】【フランス】キュイズラモット カテゴリー 2-3-J
3位 徳田鍛造
2016年7月26日 【ロード】【カナダ】Tour de l’abitibi stage7 33位 日野竜嘉
stage6 34位 日野竜嘉
stage5 23位 日野竜嘉
stage4 44位 日野竜嘉
stage3 86位 日野竜嘉
stage2 23位 日野竜嘉
stage1 35位 日野竜嘉
2016年7月18日 【ロード】【フランス】Granville 16位 伊藤舜紀
2016年7月14日 【ロード】【フランス】Auxi le château カテゴリー 2/3/J
4位 徳田鍛造
12位 (ジュニア1位)門田祐輔
18位 伊藤舜紀
完走 北西佳輔
2016年7月13日 【ロード】【フランス】St.Fuscien カテゴリー 2/3/J
2位 徳田鍛造
10位 伊藤舜紀
11位 中村圭佑
13位 澤池陵ニ
2016年7月9日 【ロード】【フランス】Viry 14位(ジュニア3位) 門田祐輔
2016年7月4日 【ロード】【フランス】 Eppeville 5位(ジュニア2位) 門田祐輔
2016年7月3日 【ロード】【フランス】EU 11位(ジュニア1位) 門田祐輔
2016年7月2日 【ロード】【フランス】LABEUVRIERE カテゴリー3,Junior
4位 北西佳輔
8位 門田祐輔
2016年6月28日 【ロード】【フランス】SIN LE NOBLE 44位(ジュニア3位) 門田祐輔
2016年6月19日 【ロード】【フランス】オッテベアヌ 5位  徳田鍛造
15位 門田祐輔
2016年6月19日 【ロード】【ドイツ】2016【UC】ジュニアネイションズカップ 第3ステージ 8位 日野竜嘉
2016年6月12日 【ロード】【フランス】Magnicourt en Comte カテゴリー 2.3.J
10位 北西佳輔
12位 伊藤舜紀
13位 門田祐輔
17位 徳田鍛造
DNF 中村圭佑
2016年6月10日 【ロード】【フランス】Abbeville カテゴリー 1.2.3.J
完走 徳田鍛造、澤池陵二、門田祐輔
周回遅れ 伊藤舜紀、北西佳輔
2016年6月6日 【ロード】【フランス】RUE カテゴリー 3.J
優勝 伊藤舜紀
DNF 澤池陵二
2016年6月5日 【ロード】【フランス】Cires les Mello カテゴリー2-3-J
徳田鍛造 10位
完走 伊藤舜紀、澤池陵二
2016年5月29日 【ロード】【フランス】MORBECQUE カテゴリー 2-3-J
優勝 徳田鍛造
7位 中村圭佑
16位 伊藤舜紀
2016年5月29日 【ロード】【スイス】第48回ツール・デュ・ペイ・ド・ヴォー カテゴリー UCIジュニアネイションズカップ(ジュニア版ワールドツアー)
日野竜嘉 47位
2016年5月28日 【ロード】【フランス】Floyon カテゴリー 2.3.J
1位 中村圭佑
5位 徳田鍛造
2016年5月22日 【ロード】【フランス】St.Maximin カテゴリー 1.2.3.J
14位 中村圭佑(第3カテゴリー1位)
19位 徳田鍛造
完走 澤地陵ニ
2016年5月21日 【ロード】【フランス】Aller カテゴリー2.3.J
4位 徳田鍛造(第2カテゴリー1位)
2016年5月16日 【ロード】【フランス】Luneray カテゴリー 1et2
周回遅れ−1Lap 徳田鍛造
2016年5月15日 【ロード】【フランス】Boucles de l’Autreberthe カテゴリー 1et2
26位 徳田鍛造
2016年5月14日 【ロード】【フランス】Semer カテゴリー 3.J
完走 澤池陵二、伊藤舜紀、中村圭佑
DNF 日野竜嘉
2016年5月13日 【ロード】【フランス】HAM カテゴリー 1-2-3-J
集団完走 徳田鍛造、伊藤舜紀、日野竜嘉、中村圭佑
周回遅れ−1lap 澤池陵二
2016年5月8日 【ロード】【フランス】Croissy sur Celles カテゴリー 2/3/j
5位 中村圭佑 (第3カテゴリー1位)
17位 徳田鍛造
完走 伊藤舜紀、澤池陵二
DNF 日野竜嘉
2016年5月5日 【ロード】【フランス】La Cantonale Tour de la CCRAシリーズ戦 カテゴリー U23以下
9位 日野竜嘉(ジュニアカテゴリー1位、ジュニア総合2位)
完走 伊藤舜紀、中村圭佑
2016年5月5日 【ロード】【フランス】Les Boucles de Sissonne カテゴリー 2/3/j
15位 徳田鍛造
2016年5月5日 【ロード】【フランス】la cantonale カテゴリー エスポワール、ジュニア
日野竜嘉 総合9位 ジュニア優勝
中村佳輔 伊藤舜紀  集団ゴール
2016年5月1日 【ロード】【国内】2016年度 RCS第1戦 菜の花飯山ラウンド 4月30日 ヒルクライム  5.7km 獲得標高484m × 2回
新井優樹 1回目6位 2回目9位 総合7位
5月1日 クリテリウム (ポイントレース方式)
1周回 = 1.15km 90分 + 5周回
新井優樹  13位 / 23名
2日間総合7位
2016年5月1日 【ロード】【フランス】Circuit de l’Aronde カテゴリー 2/3/J
11位 澤池陵二
15位 中村圭佑
20位 徳田鍛造
完走 伊藤舜紀、日野竜嘉
2016年4月29日 【ロード】【国内】第16回全日本学生選手権クリテリウム大会2016 クラス : 1+2
新井優樹 予選2組目 23位   決勝 DNF
2016年4月24日 【ロード】【国内】第8回 JBCF 群馬CSCロードレースDay-2 群馬サイクルスポーツセンター 6km/1周
カテゴリー Y
22位 門田祐輔
2016年4月24日 【ロード】【フランス】 Audruiq Tour de la CCRAシリーズ戦 カテゴリー U23以下
7位 日野竜嘉(ジュニアカテゴリー3位)
10位  澤池陵二(U23、5位)
完走 伊藤舜紀、集団ゴール
DNF 中村圭佑
2016年4月24日 【ロード】【フランス】 Merveille カテゴリー2-3-J
3位 徳田鍛造
2016年4月23日 【ロード】【国内】第8回 JBCF 群馬CSCロードレースDay-1 群馬サイクルスポーツセンター 6km/1周
カテゴリー E3
48位 門田祐輔
2016年4月17日 第5回 JBCF チームタイムトライアル南紀白浜 旧南紀白浜空港跡地(滑走路周回2.0kmコース)
カテゴリーE2 個人タイムトライアル
15位 北西 佳輔
2016年4月17日 【ロード】【フランス】Les Grandes Ventes カテゴリー 1-2-3-J
6位 徳田鍛造
完走 中村圭佑、日野竜嘉、伊藤舜紀
DNF 澤池陵二
2016年4月16日 【ロード】【フランス】Long カテゴリー 2-3-J
6位 中村圭佑  (第3カテゴリー選手中トップ賞獲得)
7位 徳田鍛造
完走 日野竜嘉、伊藤舜紀
DNF 澤池陵二
2016年4月12日 【ロード】【国内】JBCF伊吹山ドライブウエイヒルクライム カテゴリーE2
36位 北西佳輔(Bonne Chance)
2016年4月11日 【ロード】【フランス】サント ソブール ドウ ロンラン(SAINT SAUVEUR DE LENDELIN)速報 徳田鍛造
2016年4月11日 【ロード】【フランス】ラ フェルト マセー(LA FERTE MACE )速報 7位 中村佳輔
20位~25位 澤池陵二・日野竜嘉
2016年4月10日 【ロード】【フランス】La Ferte Mace カテゴリー 3.J
7位 中村圭佑
追走集団ゴール 伊藤舜紀、日野竜嘉
メイン集団ゴール 澤池陵二
2016年4月10日 【ロード】【フランス】St.Sauveur de Ledelin カテゴリー 1 et 2
メイン集団完走 徳田鍛造
2016年4月9日 【ロード】【フランス】Poltbail カテゴリー 1 et 2
完走 徳田鍛造
2016年4月8日 【ロード】【フランス】Ifs カテゴリー 2/3/J
9位 徳田鍛造
メイン集団完走 伊藤舜紀、中村圭佑、澤池陵二
DNF 日野竜嘉
2016年4月3日 【ロード】【国内】第24回JBCF舞洲クリテリウム カテゴリーE2 37位 北西佳輔(Bonne Chance)
2016年4月3日 【ロード】【フランス】Paris-Vallangoujard カテゴリー 2/3/J
1位 徳田鍛造
13位 日野竜嘉
完走 伊藤舜紀
DNS 中村圭佑
2016年3月28日 【ロード】【国内】第2回JBCF舞洲タイムトライアル カテゴリーE2
10位 北西佳輔(Bonne Chance)
2016年3月28日 【ロード】【フランス】Quessy カテゴリー 2/3/J
9位 徳田鍛造
メイン集団完走 澤池陵二
2016年3月27日 【ロード】【フランス】St.Quentin カテゴリー 1/2/3/J
9位 徳田鍛造 (第2カテゴリー1位)
DNF 日野竜嘉、澤池陵二
2016年3月20日 【ロード】【国内】第3回JBCF宇都宮クリテリウム カテゴリーJPT
40位 澤池陵二(TeamJBCF)
カテゴリーE1
18位 伊藤舜紀(Bonne Chance)
2016年3月20日 【ロード】【フランス】Petit Appeville カテゴリー 2/3/J
1位 徳田鍛造
8位 日野竜嘉
2016年3月13日 【ロード】【フランス】Montataire カテゴリー 1/2/3/J
DNF 徳田鍛造
2016年3月6日 【ロード】【フランス】Abbeville カテゴリー 2/3/J
3位 徳田鍛造
2016年2月28日 【ロード】【国内】しまなみレモンビーチシクロクロス カテゴリー C1
2位 日野竜嘉(松山聖陵)
2016年2月27日 【ロード】【国内】AACA coupe カテゴリー 1-1
伊藤・澤池メイン集団ゴール 伊藤舜紀・澤池陵二(Bonne Chance)
2016年2月21日 【ロード】【国内】きらら浜サイクルミーティング 個人TT優勝、スポーツクラス7位、2時間エンデューロ優勝
日野竜嘉(松山聖陵)

Sponsors

toyamago-iida sponser_umetan sponser_kabuto sponser_bridgestone-hanoi
tebe-logo sponser_2016_dixna sponser_2016_tokiwa-elenet sponser_daihatsu
sponser_bell-equipe sponser_komatsu sponser_satellite-nishiyo sponser_groschat
sponser_rivermonster sponser_daikou sponser_2016_ookawa-dental-crinic selfloops-logo
sponser_2016_catv sponser_2016_velotoze sponser_campers-village sponser_dissetare
%d bloggers like this: