Team Bonne Chance!

Home » Result(2017) as of 2017/08/06

Result(2017) as of 2017/08/06

Date Race Nation Category Distance Partants Name Position Notes
08/06 第86回全日本自転車競技選手権 JPN U15 28km 篠原輝利 1 U17 4位
08/06 第86回全日本自転車競技選手権 JPN MJ 14.2kmx5=71km 古川裕真 DNF
07/31 Vauxbuin FRA 23J 6.06kmx14=84.84km 門田祐輔 30
07/31 Vauxbuin FRA 23J 6.06kmx14=84.84km 岩間来空 完走
07/31 Vauxbuin FRA 23J 6.06kmx14=84.84km 中井康太 完走
07/31 Vauxbuin FRA 23J 6.06kmx14=84.84km 高清水天翔 落車
07/30 Besnette FRA 3 門田祐輔 18
07/30 Besnette FRA 3 中井康太 完走
07/30 Besnette FRA 3 岩間来空 完走
07/30 Besnette FRA 3 高清水天翔 完走 メカトラブル
07/30 矢板片岡ロードレース JPN E2 10kmx4=40km 92 篠原輝利 21
07/30 矢板片岡ロードレース JPN E3 10.3kmx3=30.9km 古川裕真 22
07/29 JBCF第一回大田原クリテリウム JPN E3-2組 2.5kmx8=20km 篠原輝利 1
07/29 JBCF第一回大田原クリテリウム JPN E3 2.5kmx8=20km 古川裕真 25
07/26 St. LO FRA 123J 日野竜嘉 リタイヤ 40kmでリタイヤ。
07/24 Hangest sur somme FRA 23J 9kmx9=81km 高清水天翔 21 ace
07/24 Hangest sur somme FRA 23J 9kmx9=81km 日野竜嘉 23 assist
07/24 Hangest sur somme FRA 23J 9kmx9=81km 門田祐輔 26 ace
07/24 Hangest sur somme FRA 23J 9kmx9=81km 中井康太 遅れる assist
07/24 Hangest sur somme FRA 23J 9kmx9=81km 岩間来空 -1LAP assist
07/23 みやだクリテリウム JPN Y 3.2kmx7=23.1km 古川裕真 18 周回賞獲得 地元賞2位
07/23 Angy FRA 23J 6.8,mx15=102km 100 門田祐輔 12
07/23 Angy FRA 23J 6.8,mx15=102km 100 高清水天翔 30
07/23 Angy FRA 23J 6.8,mx15=102km 100 日野竜嘉 40
07/23 Angy FRA 23J 6.8,mx15=102km 100 岩間来空 -1LAP
07/23 Angy FRA 23J 6.8,mx15=102km 100 中井康太 落車
07/22 みやだ高原ヒルクライム JPN E3 10.7km 古川裕真 7 標高差890m 平均勾配8.6%
07/16 石川サイクルロードレース JPN Y 13.6kmx4=54.4km 古川裕真 37
07/16 Beauchamps FRA Cadet 8kmx8=64km 竹内成 1 全体6位、Cadet1 1位
07/14 Lamer en Duai FRA Cadet 80 竹内成 20 急遽レースを変更
07/14 Auxi les Chateau FRA 23J 1.4kmx50=70km 50 高清水天翔 21
07/14 Auxi les Chateau FRA 23J 1.4kmx50=70km 50 中井康太 29
07/14 Auxi les Chateau FRA 23J 1.4kmx50=70km 50 岩間来空 30
07/09 Nogent sur l’Oise FRA Cadet 竹内成 18
07/09 Noeux les Mine FRA 3J 2kmx45=90,m 高清水天翔 20
07/09 Noeux les Mine FRA 3J 2kmx45=90,m 岩間来空 -2 LAP
07/08 Viny-Noureil FRA 23J 91km 高清水天翔 20
07/08 Viny-Noureil FRA 23J 91km 中井康太 -1 LAP
07/08 Viny-Noureil FRA 23J 91km 岩間来空 -3 LAP
07/03 Eppeville FRA 23J 高清水天翔 16
07/03 Eppeville FRA 23J 岩間来空 26
07/03 Eppeville FRA 23J 中井康太 28
07/02 EU FRA 23J 19kmx6=113km 高清水天翔 34
07/02 ジュニアユースチャンピオンシップ JPN 12.5kmx4=50km 古川裕真 13
07/02 EU FRA 23J 19kmx6=113km 中井康太 39
07/02 EU FRA 23J 19kmx6=113km 岩間来空 41
07/02 Beauvais Piste FRA Cadet 9 竹内成 4 250m TT Vitesse 2位、Elimination 8位、Sprint 2位、Point 1位
07/01 西日本ロードクラシック広島大会Day-1 JPN E1 61.5km 日野竜嘉 DNF 落車に巻き込まれて成績残らず
07/01 西日本ロードクラシック広島大会Day-1 JPN E3 61.5km 古川裕真 6
07/01 西日本ロードクラシック広島大会Day-1 JPN 61.5km 高田玲 DNF 体調不良
06/25 富士山ヒルクライム JPN E3 11.4km 古川裕真 4 富士あざみライン、標高1200m 平均勾配10%, 最大勾配22%
06/25 Gaillifontaine FRA Cadet 80 竹内成 17
06/25 Saint Just en Chausser FRA 23J 12.8kmx8=98km 90 高清水天翔 21〜25
06/25 Saint Just en Chausser FRA 23J 12.8kmx8=98km 90 中井康太 50位前後
06/25 Saint Just en Chausser FRA 23J 12.8kmx8=98km 90 岩間来空 50位前後
06/24 Ham (Monchy – Lagache) FRA Cadet 20 竹内成 9
06/19 Premontre FRA 23J 30 高清水天翔 6
06/19 Premontre FRA 23J 30 中井康太 15
06/19 Premontre FRA 23J 30 岩間来空 30
06/18 Authevernes FRA 23J 112km 高清水天翔 10
06/18 Authevernes FRA 23J 112km 岩間来空 32
06/18 Authevernes FRA 23J 112km 中井康太 33
06/18 栂池高原ヒルクライム JPN E3 17.1km 69 古川裕真 6
06/17 Normandy Eure FRA Cadet 3kmx18=57km 40 竹内成 9
06/14 Person FRA 3J 1.2kmx60=72km 95 中井康太 18 初めての先頭集団完走。
06/14 Person FRA 3J 1.2kmx60=72km 95 岩間来空 32 終盤まで先頭に残る。スキル不足をパワーでカバー
06/14 Person FRA 3J 1.2kmx60=72km 95 高清水天翔 リタイヤ 予定の20周+10周。
06/11 Cire les mellos FRA 23J 8kmx10=80km 80 岩間来空 80
06/11 Cire les mellos FRA 23J 8kmx10=80km 80 中井康太 60
06/10 Allery FRA 23J 13kmx9=117km 岩間来空 27
06/10 Allery FRA 23J 13kmx9=117km 中井康太 32
06/06 Magnicourt en comtre FRA 3J 1.7kmx40=68km 岩間来空 criterium
06/06 Magnicourt en comtre FRA 3J 1.7kmx40=68km 中井康太 criterium
06/04 3day’s Road 熊野 総合 JPN エリート 日野竜嘉 5 チーム順位:4
06/04 3day’s Road 熊野 総合 JPN エリート 古川裕真 14 チーム順位:4
06/04 3day’s Road 熊野 総合 JPN エリート 竹内成 28 チーム順位:4
06/04 3day’s Road 熊野 総合 JPN エリート 高田玲 51 チーム順位:4
06/04 3day’s Road 熊野 3rd ST JPN エリート 10kmx3=30km 日野竜嘉 3 チーム順位:5
06/04 3day’s Road 熊野 3rd ST JPN エリート 10kmx3=30km 古川裕真 23 チーム順位:5
06/04 3day’s Road 熊野 3rd ST JPN エリート 10kmx3=30km 竹内成 27 チーム順位:5
06/04 3day’s Road 熊野 3rd ST JPN エリート 10kmx3=30km 高田玲 62 チーム順位:5
06/03 3day’s Road 熊野 2nd ST JPN エリート 45.8km 日野竜嘉 12 チーム順位:5
06/03 3day’s Road 熊野 2nd ST JPN エリート 45.8km 古川裕真 13 チーム順位:5
06/03 3day’s Road 熊野 2nd ST JPN エリート 45.8km 竹内成 35 チーム順位:5
06/03 3day’s Road 熊野 2nd ST JPN エリート 45.8km 高田玲 59 チーム順位:5
06/02 3day’s Road 熊野 1st ST JPN エリート 16.3×3=48.9km 日野竜嘉 11 チーム順位:5
06/02 3day’s Road 熊野 1st ST JPN エリート 16.3×3=48.9km 竹内成 39 チーム順位:5
06/02 3day’s Road 熊野 1st ST JPN エリート 16.3×3=48.9km 古川裕真 43 チーム順位:5
06/02 3day’s Road 熊野 1st ST JPN エリート 16.3×3=48.9km 高田玲 46 チーム順位:5
06/01 Soisy sur Monmorency FRA 3J 2kmx40=80km 110 高清水天翔 17
06/01 Soisy sur Monmorency FRA 3J 2kmx40=80km 110 岩間来空 25
05/28 Remy FRA 23J 2kmx40=80km 80 門田祐輔 完走
05/28 Remy FRA 23J 2kmx40=80km 80 高清水天翔 完走
05/28 Remy FRA 23J 2kmx40=80km 80 中井康太 完走
05/28 Remy FRA 23J 2kmx40=80km 80 岩間来空 完走
05/27 Haspres FRA 23J 11kmx10=110km 100 高清水天翔 完走
05/27 Haspres FRA 23J 11kmx10=110km 100 中井康太 完走
05/27 Haspres FRA 23J 11kmx10=110km 100 岩間来空 完走
05/25 Sissonne FRA 23J 104km 門田祐輔 完走
05/25 Sissonne FRA 23J 104km 高清水天翔 完走
05/25 Sissonne FRA 23J 104km 岩間来空 完走
05/23 LAMBRES LES DOUAI FRA 123J 1.95kmx40=78km 36 門田祐輔 21
05/23 LAMBRES LES DOUAI FRA 123J 1.95kmx40=78km 36 高清水天翔 完走
05/23 LAMBRES LES DOUAI FRA 123J 1.95kmx40=78km 36 岩間来空 完走
05/22 Ham FRA 123J 2.3kmx40=92km 40 門田祐輔 10
05/22 Ham FRA 123J 2.3kmx40=92km 40 高清水天翔 完走
05/22 Ham FRA 123J 2.3kmx40=92km 40 岩間来空 完走
05/21 Rivieres FRA 3J 4kmx20=80km 80 高清水天翔 完走
05/21 Rivieres FRA 3J 4kmx20=80km 80 中井康太 完走
05/21 Rivieres FRA 3J 4kmx20=80km 80 岩間来空 完走
05/18 Taverny FRA 23J 84km 86 門田祐輔 雨天中止
05/14 Croissy Sur Celles FRA 23J 14.75kmx8=118km 102 門田祐輔 18
05/14 Croissy Sur Celles FRA 23J 14.75kmx8=118km 102 高清水天翔 19
05/14 Croissy Sur Celles FRA 23J 14.75kmx8=118km 102 中井康太 完走
05/14 Croissy Sur Celles FRA 23J 14.75kmx8=118km 102 岩間来空 完走
05/08 Wambrechies FRA 23J 3.9kmx23=89.7km 82 門田祐輔 DNF 体調不良
05/08 Wambrechies FRA 23J 3.9kmx23=89.7km 82 高清水天翔 完走
05/08 Wambrechies FRA 23J 3.9kmx23=89.7km 82 中井康太 完走
05/08 Wambrechies FRA 23J 3.9kmx23=89.7km 82 岩間来空 完走
05/07 LES GRANDES VENTES FRA 123J 9.8kmx12=117.6km 98 門田祐輔 23
05/07 きらら浜クリテリウム JPN E1 32.2km 日野竜嘉 5
05/07 きらら浜クリテリウム JPN E2 23km 竹内成 2
05/07 きらら浜クリテリウム JPN E3 16.1km 高田玲 21
05/07 堺クリテリウム JPN E1 21.6km 日野竜嘉 2
05/07 堺クリテリウム JPN E1 21.6km 竹内成 22
05/06 きらら浜  タイムトライアル JPN 4.3km 日野竜嘉 優勝
05/06 きらら浜  タイムトライアル JPN 4.3km 竹内成 8
05/01 Wacquemoulin FRA 23J 15.1kmx7=105.7km 50 門田祐輔 5 CIRCUIT DE LARONDE
04/30 Aube FRA 3J 4kmx20=80km 80 高清水天翔 完走
04/30 Aube FRA 3J 4kmx20=80km 80 中井康太 完走
04/30 Aube FRA 3J 4kmx20=80km 80 岩間来空 完走
04/23 東日本クラッシック-2 群馬 JPN E-1 36km 日野竜嘉 20
04/23 東日本クラッシック-2 群馬 JPN Y 30km 中井康太 6
04/23 東日本クラッシック-2 群馬 JPN Y 30km 岩間来空 7
04/23 東日本クラッシック-2 群馬 JPN Y 30km 高清水天翔 15
04/23 東日本クラッシック-2 群馬 JPN Y 30km 古川裕真 22
04/23 東日本クラッシック-2 群馬 JPN Y 30km 高田玲 30
04/23 東日本クラッシック-2 群馬 JPN Y 30km 竹内成 落車
04/22 LONG FRA 23J 11kmx9=99km 109 門田祐輔 15
04/22 東日本クラッシック-1 群馬 JPN E-1 36km 日野竜嘉 13
04/22 東日本クラッシック-1 群馬 JPN E-1 36km 高清水天翔 14
04/22 東日本クラッシック-1 群馬 JPN E-3 18km 竹内成 3
04/22 東日本クラッシック-1 群馬 JPN E-3 18km 古川裕真 16
04/22 東日本クラッシック-1 群馬 JPN E-3 18km 高田玲 24
04/22 東日本クラッシック-1 群馬 JPN E-3 18km 中井康太 35
04/22 東日本クラッシック-1 群馬 JPN E-3 18km 岩間来空 38
04/17 Villers Brulin FRA 23J 6kmx15=90km 80 門田祐輔 28
04/16 Oye Plage FRA 23J 4.5kmx20=90km 70 門田祐輔 4
04/09 LANDRETHUN LE NORD FRA 23J 12.5km 19チーム 門田祐輔 Tour des 2Caps TTT
04/09 FERQUES-ELINGHEN FRA 23J 12.6kmx9=113.4km 97 門田祐輔 16 Tour des 2Caps
04/09 GENERAL INDIVIDUEL FINAL FRA 23J 243.6km 120 門田祐輔 30
04/09 チャレンジサイクルロードレース JPN B-1 14km 篠原輝利 優勝
04/08 MARQUISE FRA 23J 10.2kmx12=122.4km 111 門田祐輔 33 Tour des 2Caps
04/08 チャレンジサイクルロードレース JPN A-Y 34km 竹内成 12
04/08 チャレンジサイクルロードレース JPN A-Y 34km 篠原輝利 DNF
04/08 チャレンジサイクルロードレース JPN A-J1 39km 高清水天翔 15
04/08 チャレンジサイクルロードレース JPN A-J1 39km 古川裕真 21
04/07 ST INGLEVERT FRA 23J 2.4km 120 門田祐輔 28 Tour des 2Caps ITT
04/01 Rugles FRA 23J 7kmx15=105km 131 門田祐輔 DNF 落車
04/01 Rugles FRA 23J 7kmx15=105km 131 古川裕真 集団ゴール
04/01 Rugles FRA 23J 86km 古川裕真 DNF 体調不良だったが、仏最終なのでレースに望んだ。1周目10kmでリタイヤとなったが、レースの感覚が磨かれた。
04/01 エートレパニー〜ジゾール FRA Cadet 60km 高田玲 14 Classic de l’Avenir
04/01 エートレパニー〜ジゾール FRA Minim 60km 篠原輝利 優勝 Classic de l’Avenir
03/27 Petit appeville FRA 23J 120km 古川裕真 集団ゴール
03/26 Petit Appeville FRA 23J 8kmx12=96km 71 門田祐輔 DNF
03/26 Petit Appeville FRA 23J 8kmx12=96km 71 古川裕真 集団ゴール
03/26 Limeux FRA 23J 120km 古川裕真 40
03/26 Avranche FRA Cadet 4.5kmx14=60km 高田玲 20 ノルマンディーチャレンジカップ
03/26 Avranche FRA Cadet 4.5kmx7=30km 篠原輝利 3 ノルマンディーチャレンジカップ
03/25 Limeux FRA 23J 15kmx4+20kmx3=120km 100 門田祐輔 10
03/19 Brimeux FRA 23J 5kmx18=90km 141 門田祐輔 16
03/19 Brimeux -Prix Andre delrue FRA 23J 90km 古川裕真 リタイヤ 時差の中のレース。ポジション争いに加われず、そのまま49kmリタイヤ。パワー、体重アップ、経験値を上げるなど課題発見。
03/19 St.Etienne du Rouvray FRA Cadet 58km 高田玲 集団ゴール
03/19 St.Etienne du Rouvray FRA Minim 58km 篠原輝利 敢闘賞
03/19 宇都宮ロード JPN E1 35.8km 高清水天翔 26
03/18 宇都宮クリテ JPN E1 3km 高清水天翔 20
03/12 Denain FRA 23J 6.25kmx16=100km 93 門田祐輔 28
03/12 西日本チャレンジサイクル JPN A-Y2 36.9km 竹内成 2
03/12 西日本チャレンジサイクル JPN A-Y2 36.9km 高田玲 16
03/12 西日本チャレンジサイクル JPN B1 12.3km 高田玲 3
03/05 Prix de Abbeville la Montagne Verte FRA 23J 9.9kmx10=99km 136 門田祐輔 DNF
02/26 Prix de Montdidier FRA 23J 7.3kmx15=105km 120 門田祐輔 8
02/22 行田クリテリウム第3戦 JPN 上級 8周回 岩間来空 7
02/16 La Mothe Achard FRA EliteNationale 23.6kmx6=141.6km 176 門田祐輔 DNF Les Plages Vendeennes
02/14 Chantonnay FRA EliteNationale 12.1kmx11=131.2km 143 門田祐輔 DNF Les Plages Vendeennes
01/08 行田クリテリウム第2戦 JPN 上級 8周回 岩間来空 完走

 

%d bloggers like this: